Pflege der Musik, das ist die Ausbildung der inneren Harmonie.
- Konfuzius

Über uns

Gabriela meyer Gabriela Meyer

gabriela.meyer@schulezofingen.ch

Leitung

Kipfer andrea Andrea Kipfer

andrea.kipfer@schulezofingen.ch

Violine

Dumrath arlette Arlette Dumrath Harder

arlette.dumrath@schulezofingen.ch

Violoncello
Musikgrundschule

Karni ayelet Ayelet Karni

ayelet.karni@schulezofingen.ch

Blockflöte

Bättig barbara Barbara Bättig

barbara.baettig@schulezofingen.ch

Harfe

Christian lienhard Christian Lienhard

christian.lienhard@schulezofingen.ch

Jugendblasorchester
Kinderfestband

Kipfer christina Christina Halter

christina.halter@schulezofingen.ch

Musikgrundschule
Veeh-Harfe

Estefania campana Estefanìa Campaña

estefania.campana@schulezofingen.ch

Euphonium
Posaune

Sigg ilse maria Ilse-Maria Sigg

ilse.sigg@schulezofingen.ch

Klavier
Violine

Jeannine frey Jeannine Frey

jeannine.frey@schulezofingen.ch

Violine
Bratsche

Gugelmann jörg Jörg Gugelmann

joerg.gugelmann@schulezofingen.ch

Klavier

Schöni jörg Jörg Schöni

joerg.schoeni@schulezofingen.ch

Trommel

Vonbüren lukas (1) Lukas von Büren

lukas.vonbueren@schulezofingen.ch

Schlagzeug
Musikspielgarten / Musikgrundschule

Muralt lukas Lukas Muralt

lukas.muralt@schulezofingen.ch

Popgesang

Kipfer matthias Matthias Kipfer

matthias.kipfer@schulezofingen.ch

Klavier
Kirchenorgel

Schumacher michael Michael Schumacher

michael.schumacher@schulezofingen.ch

Klavier

Nils fischer Nils Fischer

nils.fischer@schulezofingen.ch

Saxophon
Musikgrundschule

Pürro nicole Nicole Pürro Anderegg

nicole.puerro@schulezofingen.ch

Saxophon

Hürni nik Niklaus Hurni

niklaus.hurni@schulezofingen.ch

Trompete
Kornett

De noronha patrizia 1 Patricia de Noronha Barto

patricia.denoronha@schulezofingen.ch

Keyboard / E-Piano
Klavier

Klay philipp Philipp Klay

philipp.klay@schulezofingen.ch

Schlagzeug

Zimmerli regula Regula Zimmerli

regula.zimmerli@schulezofingen.ch

Sologesang

Rizzo renato Renato Rizzo

renato.rizzo@schulezofingen.ch

Gitarre / E-Gitarre
E-Bass

Häberli ruedi Ruedi Häberli

ruedi.haeberli@schulezofingen.ch

Klarinette

Haas sebastian Sebastian Haas

sebastian.haas@schulezofingen.ch

Gitarre / E-Gitarre
E-Bass

Schüttel simon Simon Schüttel

simon.schuettel@schulezofingen.ch

Keyboard / E-Piano
Klavier

Teresa puhrer Teresa-Sophie Puhrer

teresasophie.puhrer@schulezofingen.ch

Sologesang
Kinderchor

Hunkeler trudi Trudi Hunkeler

trudi.hunkeler@schulezofingen.ch

Querflöte

Liebich ursula Ursula Liebich

ursula.liebich@schulezofingen.ch

Sekretariat

Jurt ursula Ursula Jurt

ursula.jurt@schulezofingen.ch

Waldhorn

Glur yvonne Yvonne Glur

yvonne.glur1@schulezofingen.ch

Akkordeon

Musikalischer Förderfonds

Gute Musikausbildung hat ihren Preis. Um allen Kindern und Jugendlichen in Zofingen mit dem entsprechenden Potenzial den Musikunterricht zu ermöglichen, hat die Musikschule Zofingen den Förderfonds ins Leben gerufen. Der musikalische Förderfonds unterstützt Schülerinnen und Schüler aus finanziell schwächeren Familien, fördert begabte Kinder und Jugendliche und ermöglicht spezielle Projekte der Musikschule. Herzlichen Dank für Ihre Spende!

Jahresbeitrag Gönner Fr. 40.-
Jahresbeitrag Elite-Gönner Fr. 100.-
Gerne sind auch einmalige Spenden erwünscht.

Für alle Gönnerinnen und Gönner organisieren wir jedes Jahr ein spezielles Konzert.

Post Finance Konto 61-523193-8
IBAN: CH55 0900 0000 6152 3193 8
Einwohnergemeinde Zofingen Musikschule
General Guisan-Strasse 10A
4800 Zofingen

Vam.logo

Offene Stellen

Alle Stellen sind besetzt