Pflege der Musik, das ist die Ausbildung der inneren Harmonie.
- Konfuzius

Über uns

Gabriela meyer Gabriela Meyer

gabriela.meyer@schulezofingen.ch

Leitung

Kipfer andrea Andrea Kipfer

andrea.kipfer@schulezofingen.ch

Violine

Dumrath arlette Arlette Dumrath Harder

arlette.dumrath@schulezofingen.ch

Violoncello

Karni ayelet Ayelet Karni

ayelet.karni@schulezofingen.ch

Blockflöte

Bättig barbara Barbara Bättig

barbara.baettig@schulezofingen.ch

Harfe

Sigg ilse maria Ilse-Maria Sigg

ilse.sigg@schulezofingen.ch

Klavier
Violine

Jeannine frey Jeannine Frey

jeannine.frey@schulezofingen.ch

Violine

Gugelmann jörg Jörg Gugelmann

joerg.gugelmann@schulezofingen.ch

Klavier

Schöni jörg Jörg Schöni

joerg.schoeni@schulezofingen.ch

Trommel

Zimmrmann karin Karin Zimmermann

karin.zimmermann@schulezofingen.ch

Musikspielgarten
Musik und Bewegung

Vonbüren lukas (1) Lukas von Büren

lukas.vonbueren@schulezofingen.ch

Schlagzeug

Muralt lukas Lukas Muralt

lukas.muralt@schulezofingen.ch

Popgesang

Kipfer matthias Matthias Kipfer

matthias.kipfer@schulezofingen.ch

Klavier
Kirchenorgel

Schumacher michael Michael Schumacher

michael.schumacher@schulezofingen.ch

Klavier

Buica nicolas Nicolas Buicà

nicolas.buica@schulezofingen.ch

Violine

Pürro nicole Nicole Pürro Anderegg

nicole.puerro@schulezofingen.ch

Saxophon

Hürni nik Niklaus Hurni

niklaus.hurni@schulezofingen.ch

Trompete
Blechblasinstrumente

De noronha patrizia 1 Patricia de Noronha Barto

patricia.denoronha@schulezofingen.ch

Keyboard / E-Piano
Klavier

Klay philipp Philipp Klay

philipp.klay@schulezofingen.ch

Schlagzeug

Zimmerli regula Regula Zimmerli

regula.zimmerli@schulezofingen.ch

Sologesang

Rizzo renato Renato Rizzo

renato.rizzo@schulezofingen.ch

Gitarre / E-Gitarre
E-Bass

Häberli ruedi Ruedi Häberli

ruedi.haeberli@schulezofingen.ch

Klarinette
Saxophon

Haas sebastian Sebastian Haas

sebastian.haas@schulezofingen.ch

Gitarre / E-Gitarre
E-Bass

Schüttel simon Simon Schüttel

simon.schuettel@schulezofingen.ch

Keyboard / E-Piano
Klavier

Hunkeler trudi Trudi Hunkeler

trudi.hunkeler@schulezofingen.ch

Querflöte

Liebich ursula Ursula Liebich

ursula.liebich@schulezofingen.ch

Sekretariat

Jurt ursula Ursula Jurt

ursula.jurt@schulezofingen.ch

Waldhorn

Glur yvonne Yvonne Glur

yvonne.glur1@schulezofingen.ch

Akkordeon

Vam.logo

Offene Stellen

Lehrperson Musikgrundschule
für Montag 10 -12 Uhr ab Februar 2018